UA
 

Петраков разозлил россиян

Текст: ,  19 сентября 2022, 13:42
0
6234
Петраков разозлил россиян
Фото: Getty Images
Россияне хотят наказания для Петракова

Футбольный союз страны-агрессора хочет наказания для тренера за высказывания о войне и санкциях.

Российские футбольные чиновники, никак не могут смириться с дисквалификацией своих спортсменов от всех международных соревнований, и стараются хоть как-то "насолить" и Украине.

Издание The Guardian узнало о том, что российский футбольный союз отправил письмо в УЕФА с требованием дисквалифицировать главного тренера сборной Украины Александра Петракова.

Представители страны-агрессора усмотрели дискриминацию россиян в высказываниях специалиста и несоблюдение политического нейтралитета.

Гнев футбольных чиновников из Москвы вызвали слова о намерении присоединиться к защитникам Украины, а также призыв исключить всех россиян из международных спортивных соревнований.

В отсутствии прямых обязанностей у футбольных чиновников РФ появилось много свободного времени, и они собрали все указанные цитаты, со всех пресс-конференций и интервью, и отправили письмом в УЕФА.

Петракову предъявили обвинения в нарушении кодекса поведения. А потому призывают европейскую организацию доказать, что футбол служит принципам мира, а не разжиганию вражды, и наказать наставника украинцев.

Напомним, что сразу после начала полномасштабного вторжения в Украину, УЕФА и ФИФА отстранили российские клубы и сборные от международных турниров.

 

Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: жалобаУЕФАРФСАлександр Петраков
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии