UA
 

Ярмоленко: Россия - страна-террорист, которую нужно исключить из спорта

Текст: ,  21 сентября 2022, 10:30
0
205
Ярмоленко: Россия - страна-террорист, которую нужно исключить из спорта
Фото: Getty Images
Ярмоленко хочет снова победить Шотландию

Капитан сборной Украины по футболу рассказал о подготовке к матчу с Шотландией, и войне в нашей стране.

Россия - страна-террорист, которую нужно изолировать от всего остального мира. Об этом на предматчевой пресс-конференции перед поединком Лиги наций заявил Андрей Ярмоленко. По словам капитана "сине-желтых", спортсменов страны-агрессора нельзя допускать ни на одни спортивные соревнования.

Кроме того, футболист рассказал о будущем матче с Шотландией в Лиге наций. Ярмоленко хочет снова победить британскую команду, чтобы порадовать всех украинцев в сложное время.

"Воспоминания о предыдущих поединках, которые были на этом стадионе, очень положительные. Однако это уже история. Сейчас мы настраиваемся на новую игру, на новый бой. Сконцентрировано готовимся к завтрашнему матчу.

Мы думаем о том, чтобы выиграть этот матч. Ты всегда должен думать об этом, если играешь в футбол. Конечно, мы знаем, что Шотландия - сильная команда. Однако у нас есть собственный план на игру, концентрируемся. Мы знаем, как играть. Надеемся, что победим, но понимаем, что будет тяжело.

Мое мнение по поводу российского футбола, спорта, абсолютно всего - эту страну нужно изолировать от всего мира, поскольку это страна-террорист. Каждый день они убивают украинцев, наших детей. Поэтому ни о каком спорте не может быть и речи. Поэтому в сборной Украины все хотят только одного - чтобы эту страну наказывали посильнее. Поэтому мы только за то, чтобы их просто изолировали от всего мира. Я буду радоваться, если их исключат не только из футбола, но и всех возможных соревнований.

Ничего не изменилось, у нас в стране идет война. Мы хотим своей игрой приносить нашим болельщикам, украинцам хоть какую радость. Мы играем сейчас за наших людей, за всех тех, кто сейчас в Украине и хочет просто отвлечься от войны. Мы должны сделать так, чтобы у украинцев появилась хотя бы маленькая улыбка на лице хотя бы на 90 минут", - цитирует Ярмоленко официальный сайт УАФ.

Напомним, матч Лиги наций Шотландия - Украина состоится сегодня, 21 сентября, в Глазго на стадионе Хэмпден Парк. Стартовый свисток во встрече прозвучит в 21:45 по киевскому времени.

Ранее своими мыслями о предстоящей встрече поделился и наставник сборной Украины Александр Петраков.

 

Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: пресс-конференцияАндрей Ярмоленкосборная Шотландиисборная Украины по футболуЛига Наций
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии