UA
 

Цыганков должен уйти, принеся клубу какие-то деньги - Суркис

Текст: ,  25 октября 2022, 17:29
0
1373
Цыганков должен уйти, принеся клубу какие-то деньги - Суркис
Фото: ФК Динамо Киев
Суркис не хочет отпускать Цыганкова

Президент киевского Динамо рассказал о ситуации с трансфером одного из лидеров команды.

Агенты Цыганкова шантажировали Игоря Суркиса, но на президента киевлян это не подействовало. Об этом рассказал сам руководитель киевского клуба. По его словам, летом на одного из лидеров клуба так и не поступило предложений.

При этом Суркис понимает, что уже летом 2023 года Цыганков сможет бесплатно покинуть команду, но надеется, что этого не произойдет.

"Предварительный контракт с другим клубом он не мог подписать, так как это нарушает все регламентные нормы ФИФА и УЕФА. Его контракт действительно заканчивается летом, мы с ним будем разговаривать. Шантаж его агентов летом на меня не подействовал. Меня не надо пугать, что он уйдет бесплатно.

Я не видел, чтобы у Цыганкова пропала мотивация. Витя хочет играть в Динамо на самом высоком уровне. Мы с ним в шикарных отношениях, постоянно разговариваем, шутим. Когда у нас будет решение в одну или другую сторону, мы об этом объявим. Цыганков – динамовец и, надеюсь, понимает, что должен уйти, принеся клубу какие-то деньги. Если он этого не понимает, то, значит, неправильно воспитан.

Витя играет ключевую роль в команде. Без Цыганкова у нас бы вообще не было шансов. Сегодня Динамо хотя бы борется, хоть мы и проигрываем. На сегодняшний день замены Цыганкову нет, но не исключаю, что она появится зимой.

Жирона? То, что мне предлагали агенты за Цыганкова, унижает даже не меня, а клуб Динамо. Летом было предложение от Жироны с обещаниями Цыганкову, что он будет играть впоследствии в Манчестер Сити. Я не хочу приуменьшать достоинства Вити, но вы же понимаете, на каком уровне играет Манчестер Сити и какие там футболисты на его позиции.

Они предлагали десять миллионов, разбитые по пять траншей по два миллиона на два года. Такое смешное предложение по нашему лидеру и игроку сборной я даже обсуждать не хочу", - цитирует Суркиса FanDay.

Напомним, ранее президент Динамо рассказал, что не собирается увольнять главного тренера команды Мирчу Луческу.

 

Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Динамо КиевИгорь СуркистрансферВиктор Цыганков
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии