UA
 

Эксперты раскритиковали Мудрика за игру с Англией

Текст: ,  27 марта 2023, 15:54
0
966
Эксперты раскритиковали Мудрика за игру с Англией
Фото: Getty Images
Мудрик провел не лучшую игру против сборной Англии

Авторитетные специалисты считают, что полузащитник Челси плохо отработал при обороне собственных ворот.

В обоих голах сборной Англии в ворота Украины есть вина Михаила Мудрика. Так считают британские и украинские эксперты.

По их мнению, полузащитник Челси вышел на игру не подготовленным, мало изучил соперника, и плохо отрабатывал, помогая защитникам.

"С точки зрения сборной Украины, это была фантастическая игра в исполнении Англии. Однако вы можете быть разочарованы, если вы являетесь тренером Мудрика.

При всем уважении, но он все еще изучает игру. Ты же знаешь, что нужно держать Сака под правую ногу, нельзя позволить ему зайти под левую, потому что это его волшебная палочка, он попал прямо в точку", – цитирует известного экс-футболиста и тренера Стивена Джеррарда Mirror.

На некачественную отработку в обороне Михаила Мудрика указал в интервью SportArena и бывший полузащитник сборной Украины Олег Шелаев.

"В начале первого гола Кейн сделал длинный перевод на правый фланг, а Мудрик медленно возвращался в свою штрафную. Ему нужно было приложить усилия и не дать возможности сделать подачу в нашу штрафную. Вот здесь требовалась пятая скорость от Мудрика, но мы ее не увидели.

Может, у него не было сил до этого момента, но была лишь 37-я минута встречи. Далее хотел бы отметить игру Трубина. Анатолий вполне мог выйти из ворот на перехват и не стоять на линии ворот. Кейн забил с трех метров, а во вратарской хозяином является голкипер. И подача с фланга была не столь сильной, на удобной высоте для кипера.

Во втором эпизоде все решило одно движение Сака. Он убежал от опеки Матвиенко и классно закрутил мяч в дальнюю девятку. Мудрик тоже был недалеко, но с прохладцей обозначал игру во время обороны. Матвиенко, если он уже начал борьбу, нужно отбирать мяч. Или фолить. Все нужно делать на сверхусилиях. Только так можно добиться положительного результата", – сказал Шелаев.

Ранее результат поединка на Уэмбли прокомментировал и.о. главного тренера сборной Украины Руслан Ротань.

 

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Стивен ДжерардОлег Шелаевсборная Украины по футболусборная Англии по футболуМихаил Мудрик
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии