Штутгарт победил Гамбург и остался в Бундеслиге

Текст: ,  6 июня 2023, 10:00
0
161
Штутгарт празднует победу над Гамбургом

"Швабы" не оставили сопернику шансов в плей-офф и сохранили место в элите немецкого футбола.

Стали известны все участники германской Бундеслиги 1 следующего сезона. Последним коллективом, обеспечившим себе место в элите, стал Штутгарт.

"Швабы" в серии плей-офф не оставили шансов Гамбургу. Напомним, что у себя дома Штутгарт выиграл со счетом 3:0, а потому перед "красноштанниками" стоял трудный вопрос в ответном матче, как дома нейтрализовать отставание.

Хозяева очень удачно начали поединок на Фолькспаркштадионе, отличившись уже на шестой минуте. Впрочем, на большее их не хватило. Гости, перестроившись в перерыве тактически, во втором тайме забили в ворота Гамбурга трижды. Таким образом, Штутгарт победил 3:1 на выезде и 6:1 в серии и выступит в Бундеслиге сезона 2023/24.