UA
 

В УАФ отреагировали на арест своего президента

iSport.ua,  16 июня 2023, 13:52
0
637
В УАФ отреагировали на арест своего президента
Фото: Getty Images
Протасов уверен, что Павелко не виноват

Олег Протасов уверил, что организация делает все, чтобы освободить арестованного из СИЗО.

 
В УАФ отреагировали на арест своего президента Андрея Павелко. Вице-президент организации Олег Протасов призвал всех сохранять спокойствие в этом вопросе.
 
Кроме того, функционер обвинил судей в ангажированности, а решение назвал политически мотивированным.
 
"Мы в Украинской ассоциации футбола считаем это решение таким, что не имеет под собой никаких законных оснований и является политически мотивированным, и адвокаты УАФ уже подали апелляцию. Передача дела из Киева во Львов и скорость принятия решения вызывает вопросы не только у юристов, но и у простых людей, которые не осведомлены в юридических тонкостях.
 
Также адвокаты УАФ будут апеллировать к международным институциям с целью доказать безосновательность ареста Андрея Павелко, который также является членом Исполкома УЕФА. Кроме того, готовятся документы для подачи в Европейский суд по правам человека.
 
Что касается деятельности УАФ, то она продолжается в штатном режиме. Национальная сборная готовится к матчам отбора Евро-2024, молодежная - к старту на Евро-2023 (U-21). Другие подразделения, в частности, работают над возобновлением соревнований в следующем сезоне.
 
Кстати, хотел бы напомнить, что именно Андрей Павелко был той движущей силой, которая позволила нам провести прошлый - уникальный! - чемпионат в условиях военного положения.
 
Поэтому обращаюсь ко всем представителям футбольного сообщества. Давайте сохранять спокойствие! Мы победим и на военном фронте, и на футбольном! Все будет Украина!" - цитирует Протасова сайт УАФ.
 
Напомним, Андрей Павелко подозревается в хищении 270 миллионов гривен на строительство завода по изготовлению искусственной травы для футбольных полей.
 
Сегодня, 16 июня, президента УАФ арестовали и поместили в СИЗО на 60 суток по решению Шевченковского районного суда Львова.
 
Новини від Кореспондент.net у Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
По материалам: iSport.ua
ТЕГИ: Олег ПротасоварештПавелкоУАФ
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии