Все получилось, мы довольны: Скрипник - об игре с Дилой

Текст: ,  28 июля 2023, 11:29
0
1296
Скрипник остался доволен первой игрой с Дилой

Главный тренер полтавской Ворсклы прокомментировал результат квалификационного матча Лиги конференций.

Все хорошо то, что хорошо заканчивается. Таков был основной лейтмотив в словах Виктора Скрипника после матча квалификации в Лигу конференций.

По словам главного тренера полтавской Ворсклы, победа над грузинской Дилой была очень сложной, ведь соперник мощный.

"Очень мощный соперник, хорошо играющий с мячом. В первом тайме мы терпели. А потом, как у нас часто бывает: пропускаем, достаем шашки и пошли гасать. Как казаки. Это была та Ворскла, которая на характере может вырывать такие игры.

Мы понимаем, что это только первый тайм. Второй будет у Грузии. Победа - это победа, но еще ничего не решено.

Не хотелось уходить с поля с пустыми руками, поэтому больше рисковали, шли вперед. Замены были сделаны для создания нагрузки впереди. Все вышло, мы довольны. Но это только первый шаг. Будем терпеть и стараться пройти дальше.

Это только первый официальный матч сезона, но я доволен физическим состоянием команды: мы не начали падать, а пошли вверх.

Из Ворсклы ушли игроки, которые играли вперед: Сефери, Олейник, Кравец. Но пришли новые люди, в том числе центральный защитник Сантана. Он буквально три дня с нами. Но я никогда на это не смотрю, а верю в ребят, которые у нас есть. Мы постараемся пройти дальше.

Каждая игра для нас - вызов. Мы играем так, как мы можем. Моя команда играет дисциплинированно, здесь нет хаоса, что каждый делает что хочет. В любом матче у нас есть моменты", - сказал Скрипник.

Напомним, Ворскла победила в первом матче Q2 Лиги конференций против грузинской Дилы 2:1. Ответный матч состоится 3 августа.