UA
 

Луческу: Арис заслужил победу над Динамо

Текст: ,  11 августа 2023, 10:56
0
339
Луческу: Арис заслужил победу над Динамо
Фото: ФК Динамо Киев
Луческу недоволен игрой в защите Динамо

Главный тренер киевского клуба прокомментировал поражение своей команды в квалификации лиги конференций.

Динамо совершало много ошибок в матче с Арисом, а потому победа греческой команды вполне закономерна. Так считает главный трен киевского клуба Мирча Луческу.

Наставник "бело-синих" также заявил, что хозяева могли забивать даже больше. При этом самую игру в Салониках специалист назвал ровной.

"Арис заслужил эту победу, которую они обеспечили себе во второй части второго тайма. Сегодняшняя игра была равной, мы слишком поздно начали играть для того, чтобы забить - только после того, как пропустили. Рассчитывали, что соперник будет выходить из зон, что даст нам пространство. Им удалось забить с пенальти. Но предстоит еще один матч в Бухаресте.

Также хочу отметить болельщиков, подгонявших свою команду вперед. К сожалению, мы не можем играть с болельщиками - только контрольные матчи. Потому такая поддержка была для нас сюрпризом, мы испытывали давление. Если бы мы тоже дома могли играть со зрителями.

Хозяева играли прежде всего, для того, чтобы забить. Они также хорошо действовали в защите, им удавалось делать своеобразные коридоры и вместе с тем не давать нашим футболистам возможности отличиться. Перед игрой я ожидал, что Арис будет играть в более атакующий футбол, но они этого не сделали, выжидали и заработали пенальти.

У них была возможность, чтобы отличиться еще дважды. В первом тайме их не было, а вот во втором было достаточно. В основном через левый фланг, где Ярмоленко не шел за Феррари, тот делал много очень опасных проходов, и после этого соперник мог забить. Но к этому приводили наши ошибки", - цитирует Луческу сайт Динамо.

Напомним, первый матч 3-го квалификационного раунда Лиги Конференций между Арисом и Динамо, прошедший в Салониках на стадионе имени Клеантиса Викилидиса, завершился победой хозяев со счетом 1:0.


Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Мирча ЛуческуАрисДинамо КиївЛига конференций
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии