Текст: ,  24 августа 2023, 09:04
0
147
Пихаленок оставил шансы Днепру-1 на Лигу конференций

Вице-чемпионы Украины почти все время гостевого поединка в Словакии играли в меньшинстве.

Днепр-1 смог свести к ничьей первый матч квалификации в Лигу конференций против словацкой Трнавы.

Отметим, что поединок для украинского клуба начался не лучшим образом. Уже на пятой минуте Эдуард Сарапий, получив красную карточку, заставил своих партнеров почти весь матч играть в меньшинстве.

В таких обстоятельствах вице-чемпионам Украины не оставалось ничего другого, как отойти в защиту в попытках удержать свои ворота в неприкосновенности.

В первом тайме им это удалось, а уже в начале второй 45-минутки Кельвин Офори дальним ударом с помощью рикошета вывел хозяев вперед. Впрочем, днепрянам удалось счет сравнять. На 67-й минуте с пенальти отличился Александр Пихаленок.

В итоге финальный свисток зафиксировал ничью 1:1, и это при том, что гости доигрывали матч в двойном меньшинстве. На 88-й минуте вторую желтую карточку получил Игорь Когут.

Ответный матч состоится через неделю, 31 августа, в словацком Кошице на местном одноименном стадионе.