UA
 

Футбольные матчи с участием российских команд будут бойкотировать 11 стран

Текст: ,  29 сентября 2023, 09:37
0
1329
Футбольные матчи с участием российских команд будут бойкотировать 11 стран
Фото: Getty Images
Национальная сборная Норвегии по футболу

Норвегия и Ирландия присоединились к коалиции, которая не согласилась с сомнительным решением УЕФА.

Норвегия присоединилась к странам, официально отказавшимся выполнять решения УЕФА. Скандинавы будут бойкотировать все матчи с участием российских команд.

В официальном заявлении, в частности, говорится, что страна согласна с тем, что дети ни в чем не виноваты, однако в то же время отмечает, что сейчас невозможно разделять российский футбол и российское правительство.

"Норвежская футбольная ассоциация не согласна с решением УЕФА снова разрешить молодежным сборным России участвовать в международных соревнованиях. Мы не знали, что УЕФА занимался этим вопросом, и ожидали лучшего решения по столь важному вопросу.

Мы придерживаемся позиции, что норвежские команды не должны играть против российских команд, пока идет война.

В общем, мы поддерживаем позицию, что дети не должны быть исключены из футбола или других видов спорта из-за действий взрослых и власти. Футбол должен объединять, а не делить.

Тем не менее, мы считаем, что в этой чрезвычайной ситуации слишком сложно разделять футбол сборных и российское правительство", - сказано в документе.

Также отказались выходить на поле против юных рашистов и ирландцы. Сборные всех возрастов этой страны не будут играть с командами России, заявила местная Футбольная ассоциация.

"На заседании правления Футбольной ассоциации Ирландии вчера вечером было единогласно согласовано подтвердить нашу четко сформулированную позицию о том, что ни одна представительная команда Ирландии в какой-либо возрастной группе не будет играть против какой-либо команды из России в каких-либо соревнованиях в это время", - говорится в заявлении организации.

Напомним, ранее исполком УЕФА принял решение снять запрет на участие юношеских команд России (до 17 лет) в международных соревнованиях.

После этого о своем нежелании играть против представителей страны-агрессора уже заявили: Украина, Литва, Латвия, Эстония, Польша, Швеция, Финляндия, Дания и Англия.


Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: футболУЕФАбойкотІрландіяНорвегіяросіяни
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии