Шахтер стал первым полуфиналистом Кубка Украины

Текст: ,  30 октября 2023, 17:11
0
734
Шахтер вышел в полуфинал Кубка Украины

Донецкая команда легко одолела в 1/4 турнира представителя Первой лиги клуб Виктория из Сум.

Сенсации не произошло, донецкий Шахтер стал первым полуфиналистом розыгрыша Кубка Украины в этом году. Для этого "горнякам" пришлось обыграть представителя Первой лиги – клуб Виктория из города Сумы.

Для последних эта встреча была номинально домашней, ведь проходила в Киевской области – на стадионе Левый берег.

Уже на 20-й минуте встречи счет был 2:0 в пользу чемпионов Украины. Отличились Назарина и Зубков. А во втором тайме Шахтер усилиями Ракицкого довел матч до разгрома 3:0. Добавим, что эта победа стала первой для нового тренера "горняков" Марино Пушича.

Соперника по 1/2 финала Шахтер узнает после проведения всех матчей стадии 1/4 и жеребьевки.