UA
 

Трансгендерная футболистка завершила карьеру: никто не хотел с ней играть

Текст: ,  22 ноября 2023, 15:20
1
1672
Трансгендерная футболистка завершила карьеру: никто не хотел с ней играть
Фото: Sky Sports
Франческа Нидхэм

Франческа Нидхэм пожаловалась на дискриминацию в женском футболе и повесила бутсы на гвоздь.

 
Трансгендерная футболистка женского состава Россингтон Мэйн Франческа Нидхэм объявила о завершении карьеры. Причина достаточно проста, как сообщает Sky Sports, соперницы из других команд просто отказывались выходить на поле против нее. Франческа восприняла это как дискриминацию.
 
"В интересах моего клуба и моих товарищей по команде, которые поддерживают меня, я приняла решение прекратить играть в футбол в ближайшем будущем. Это решение основывается на желании защитить команду и траекторию развития клуба. Обидно признавать, что эта ситуация противоречит политике инклюзивности, учитывая, что я усердно выполняла все требования Футбольной ассоциации, чтобы продолжать играть.
 
Искренне надеюсь, что этот вопрос, связанный с дискриминацией по мне, может быть решен мирно и быстро при поддержке Футбольной ассоциации и политики, которую она разработала и утвердила", - заявила Нидхэм.
 
 
  Франческа Нидхэм во время тренировки своего клуба
 
Футбольная ассоциация Англии отреагировала на новость. В заявлении говорится, что организация ищет способы найти решение.
 
"Сейчас мы пересматриваем нашу политику по трансгендерам в английском футболе, как и многие другие национальные федерации, чтобы обеспечить инклюзивность и безопасность для всех".
 
Напомним, ранее футболисты Израиля остроумно обошли запрет от УЕФА.
 
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
ТЕГИ: футболтрансгендерзавершение карьеры
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии