0
48
Шахтер не оставил шансов Антверпену в Юношеской лиге УЕФА

Донецкий клуб во второй раз обыграл представителей Бельгии в престижном еврокубке среди команд U-19.

Шахтер U-19 победил Антверпен U-19 в рамках пятого тура группового этапа Юношеской лиги УЕФА.

Подопечные Алексея Белика первыми открыли счет благодаря голу Ющенко. Бельгийский коллектив отыгрался по ходу второго тайма – Вандеплас завершил атаку своей команды.

Впрочем уже через несколько минут "горняки" снова вышли вперед после точного удара Ломаги реализовал свой момент. А окончательную победную точку поставил Савин, забивший за несколько минут до финального свистка арбитра.

Шахтер сумел одержать победу, ставшую лишь второй в текущем розыгрыше Юношеской лиги УЕФА. Ранее донецкая команда также одолела Антверпен на выезде 2:1. Ранее Шахтер U-19 также проиграл Порту 1:4, и дважды уступил Барселоне 0:2 и 0:3. "Горняки" занимают третье место в группе с 6 баллами.

Юношеская Лига УЕФА. Группа Н. 28 ноября

Шахтер U-19 – Антверпен U-19 3:1

Голы: Ющенко, 7, Ломага, 69, Савин, 83 – Вандеплас, 60

Напомним, поединок основных составов Шахтера и Антверпена в групповом матче Лиги чемпионов также состоится 28 ноября. Команды сыграют в Гамбурге на фолькспаркштадионе. Игра начнется в 19:45 по киевскому времени.

Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp