Счет по игре. Игроки Зари не услышали меня - тренер луганчан

Корреспондент.net,  1 декабря 2023, 11:59
0
325
Коваль недоволен действиями своих подопечных в матче с Гентом

Юрий Коваль прокомментировал матч пятого тура Лиги конференций против бельгийского Гента.

Игроки Зари не выполнили задание на матч против Гента, поэтому команда и уступила с разгромным счетом. Об этом после матча Лиги конференций заявил главный тренер луганчан Юрий Коваль.

Кроме того, специалист отметил класс игроков соперника, который сегодня выше, чем у его подопечных.

"Счет по игре. Команда соперника очень хорошая. Класс игроков на сегодняшний день выше, чем футболистов Зари.

Игроки меня не услышали. Надо было сыграть надежно, особенно в первые минуты. Знали, что после перерыва соперник усиливает давление. Игроки хотели сыграть за счет короткого паса, что привело к потере мяча и гола. Это ключевой момент в игре. По счету 0:2 сложно уже было держать оборону. Для зрителей игра интересна, много моментов. Для тренера она инфарктна.

У нас, к сожалению, уже давно нет домашнего стадиона. В Луганске даже на игры первой лиги собиралось по 20 тысяч болельщиков. Когда мы приехали в Гент, взглянули на стадион. У меня была ностальгия по Луганску, болельщикам, стадиону. Играть с болельщиками - это совсем другое.

Были хорошие матчи: с Брагой, с Фейеноордом, с Манчестер Юнайтед, с Лейпцигом, Лестером, Гертой. Все сразу не припомнишь. Всегда нас называли "мужиками", потому что независимо от ситуации мы боролись до последнего.

К сожалению, сейчас практически все ребята в команде не были в Луганске. Война заставила нас покинуть дом. Были в Запорожье. Тоже пришлось уехать. Сейчас мы в Киеве. Есть сложности. Но команда живет благодаря президенту, благодаря поддержке болельщиков. В этом году мы неудачно приступили, но уверен, что Заря займет свое достойное место", - цитирует Коваля официальный сайт Зари.

Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp