UA
 

Фанаты Сантоса устроили погромы после понижения клуба в классе

Текст: ,  7 декабря 2023, 14:37
0
227
Фанаты Сантоса устроили погромы после понижения клуба в классе
Фото: Getty Images
Фанаты Сантоса не выдержали позора своего клуба

Агрессивные болельщики бразильской команды не смогли смириться с провалом своих любимцев.

Бразильский Сантос полностью провалил сезон 2023 года во внутреннем чемпионате. Команда покинула элитный дивизион местного чемпионата. Отметим, что перед последним туром у Сантоса были наилучшие шансы продолжить выступления в Серии А.

Для этого им дома нужно было победить середняка турнирной таблицы Фортолезу. Впрочем, один из самых сильных и известных клубов Бразилии проиграл. "Рыбы" пропустили решающий гол за несколько секунд до финального свистка.

Понижение команды в классе очень тяжело далось болельщикам Сантоса. Сразу после окончания игры с трибун на поле полетели стулья и другие предметы от недовольных фанатов. После этого ультрас продолжили мародерство на парковке у стадиона, сжигая машины и автобусы. Только полиции удалось разогнать бурную толпу.

Автомобиль, сожженный фанатами Сантоса возле стадиона
Автобус, сожженный фанатами Сантоса у стадиона

Отметим, по итогам сезона Сантос занял 17-е место в турнирной таблице, набрав за 38 туров всего 43 очка. Он один пункт уступил в спасительной 16 строчке.

Напомним, ранее Манчестер Юнайтед обыграл Челси с Мудриком в АПЛ.


Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

ТЕГИ: погромСантосфанатибезлад
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии