UA
 

Экс-футболист Барселоны получил 4,5 года тюрьмы

Корреспондент.net,  22 февраля 2024, 11:51
0
553
Экс-футболист Барселоны получил 4,5 года тюрьмы
Фото: Getty Images
Дани Алвес

Легендарный защитник сборной Бразилии Дани Алвес признан виновным в деле об изнасиловании.

Бывший защитник Барселоны и сборной Бразилии Дани Алвес следующие 4,5 года своей жизни проведет в тюрьме. Такое решение было принято судом.

Как сообщает Marca, легендарный в прошлом футболист был признан виновным в деле об изнасиловании, кроме того, он планировал скрыться из тюрьмы после ареста.

Также Алвес должен выплатить компенсацию своей жертве в размере 150 тысяч евро и избегать общения с ней в течение 9,5 лет.

Напомним, Дани Алвеса арестовали 20 января 2023 года без права внесения залога. Футболиста обвинила в сексуальном изнасиловании 23-летняя девушка. Это произошло в ночном клубе "Саттон" в Барселоне. Потерпевшая уверяла, что Алвес издевался над ней в туалете этого заведения.

Отметим, что прокуратура просила для 40-летнего экс-футболиста 9 лет заключения, в то время как максимальное наказание по этой статье 12 лет.

Также добавим, что у легендарного игрока есть право подать апелляцию в Верховный суд Каталонии, а после этого - в Верховный суд Испании.

Напомним, ранее игроку российского Спартака дали 6 лет тюрьмы за контрабанду свыше тонны кокаина.


Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

ТЕГИ: судДани Алвестюрмазгвалтування
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии