UA
 

МЮ не стоило возвращать Роналду - экс-тренер команды

Текст: ,  7 марта 2024, 11:52
0
454
МЮ не стоило возвращать Роналду - экс-тренер команды
Фото: Getty Images
Сульшер и Роналду

Уле Гуннар Сульшер прокомментировал трансфер португальца в те времена, когда он возглавлял английскую команду.

 
Уле Гуннар Сульшер недоволен трансферной политикой руководства Манчестер Юнайтед во времена, когда он возглавлял команду. Особенно норвежский специалист безрадостно вспоминает покупку Криштиану Роналду.
 
Напомним, что летом 2021 года португалец покинул Ювентус и вернулся в Манчестер Юнайтед. И несмотря на то, что в первом сезоне по возвращении форвард забил 24 гола во всех турнирах, это не принесло ожидаемой пользы клубу.
 
Во время сезона-2021/22 был уволен главный тренер Уле Гуннар Сульшер, а в январе 2023 года после большого скандала клуб покинул и сам Роналду, уехав в Саудовскую Аравию.
 
"Мне спросили: "Каково Ваше мнение по поводу того, чтобы попробовать переподписать его?" Я ответил так: "То, что Криштиану качественный игрок, - непреложная истина, ему 37 лет, он лучший бомбардир в мире, почему бы не попробовать".
 
В результате в МЮ не сложилось ни у меня, ни у Криштиану, но на тот момент это было единственно правильное решение.
 
До того как к нам присоединился Роналду, мы были одной из самых прессингующих команд. Роналду пришел, и мы отпустили Дэниэла Джеймса. А это игроки двух разных типов. По моему мнению, решение это было правильным, но оно оказалось ошибочным", - цитирует норвежца Manchester Evening News.
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
ТЕГИ: Манчестер ЮнайтедОле-Гуннар СольскьяерРоналду
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии