Динамо одержало тяжелую победу над Минаем в УПЛ

Текст: ,  17 апреля 2024, 17:21
0
133
Валощин сумел забить Минаю

Киевский клуб завершил в свою пользу перенесенный поединок 16-го тура чемпионата Украины.

Динамо и Минай наконец-то сыграли матч 16 тура УПЛ. Напомним, эта встреча должна была состояться еще в начале декабря, но тогда команды сумели отыграть всего одну минуту. Игра была прервана из-за массированной атаки российских террористов. Воздушная тревога продолжалась так долго, что поединок решили уже не продолжать.

В результате, игру было решено доиграть в столице Украины. Сегодня, 17 апреля, команды начали играть именно с той первой минуты. А уже на пятой Динамо вышло вперед. Точным ударом отличился капитан "бело-синих" Виталий Буяльский.

В общем, номинальные гости, владевшие тотальным преимуществом в первом тайме, впрочем отличиться смогли лишь еще раз. После массированной атаки киевлян мяч в собственные ворота срезал Дмитрий Немчанинов.

События на поле изменились во второй половине. Номинальные хозяева забили один ответный гол, красивый выстрел в девятку удался Тимуру Кораблину. После этого у ужгородцев было еще несколько случаев, чтобы счет сравнять, однако не смогли.

Успокоил ситуацию на поле Назарий Волошин. Молодой полузащитник Динамо забил в конце игры, подытожив победу киевлян.

3:1 – в пользу Динамо, которое набирает 51 очко в турнирной таблице и выходит на чистую вторую строчку.