Текст: ,  15 мая 2024, 09:35
0
209
Футболисты Реала поздравляют Гюлера с забитым мячом

Лидеры чемпионата Испании по футболу по-разному провели поединки 36-го тура первенства.

Реал снова обошелся без Андрея Лунина в игре чемпионата Испании. В матче 36-го тура мадридский клуб принимал на своем поле Алавес и разгромил соперника.

Место в воротах тренерский штаб хозяев в очередной раз доверил Тибо Куртуа. Бельгиец не пропустил, а его партнеры отличились в воротах соперника пять раз.

В первом тайме отличился Джуд Беллингем, после него забивали Винисиус Жуниор и Феде Вальверде. Во второй половине подопечные Карло Анчелотти отметились еще дважды усилиями того же Винисиуса и Арды Гюлера.

Ла Лига. 36-й тур. 14 мая

Реал Мадрид - Алавес 5:0

Голы: Беллингем, 10, Винисиус, 27, 70, Вальверде, 45+1, Гюлер, 81

Тем временем Жирона не смогла победить в 36-м туре. Каталонцы на своем поле принимали Вильярреал и минимально уступили 0:1.

Во втором тайме хозяева, пытаясь забить гол, пропустили стремительную контратаку от игроков "желтой субмарины", завершившейся точным ударом Бертрана Траоре.

Жирона - Вильярреал 0:1

Гол: Траоре, 59

xG: 1,42 - 0,68

Удары: 22 - 11

Удары в створ ворот: 5 - 3

Владение мячом: 65% - 35%

Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp