60
Челси - Ньюкасл

Украинец сыграл полчаса, но все ключевые события произошли до его появления на поле.

В воскресенье, 27 октября, в Лондоне на Стэмфорд Бридж в рамках девятого тура Английской Премьер-лиги сошлись Челси и Ньюкасл.

Михаил Мудрик, ставший героем "синих" в игре с Панатинаикосом (4:1) в Лиге конференций, остался на скамейке запасных. Но и без него команда Энцо Марески справилась с оппонентом.

На 18-й минуте Коул Палмер шикарной передачей со своей половины поля запустил в прорыв Педру Нету, который ворвался в штрафную и прострелил на Николаса Джексона. Форвард без проблем ударом в касание замкнул передачу.

Но еще до перерыва "сороки" отыгрались. В схожей ситуации, но при большем количестве игроков, Александер Исак с передачи Льюиса Холла сравнял счет.

Исход встречи решил удар Палмера на старте второго тайма. Англичанин протащил мяч к воротам соперника, не встретив никакого сопротивления. Оказавшись в штрафной, Коул нанес плотный удар низом в ближний угол, с чем не справился Ник Поуп.

На 67-й минуте Мудрик получил в свое распоряжение чуть более 20 минут, но ничем сверхзаметным украинец не отличился.

В итоге матч завершился победой Челси со счетом 2:1. Лондонцы вернулись в ТОП-4, имея теперь 17 очков. Ньюкасл же остался 12-м с 12-ю баллами.