Евро-2008: Украинские юниоры громят турок

Корреспондент.net,  27 мая 2008, 16:05
0
9
Молодежь радуется

Юниорская сборная Украины одержала вторую победу в отборочном элит-раунде Евро-2008, разгромив со счетом 3:0 своих турецких сверстников.

К сожалению, победа над турками не позволила украинской команде выйти в финальную часть первенства - заветная путевка досталась сборной Испании.

Дубль в матче на счету киевского динамовца Артема Кравца. На 25-й минуте после подачи углового Артем Кравец точно пробил головой и открыл счет.

Еще один киевский динамовец Алексей Довгий, играющий в аренде в ЦСКА, удвоил счет. На 72-й минуте Кравец воспользовался пасом своего одноклубника Кирилла Петрова и установил окончательный счет в матче - 3:0.

Кравец мог оформить и хет-трик, но на 88-й минуте не реализовал пенальти. Украина заняла второе место в группе, а первое досталось испанцам, которые и поедут на Евро-2008.

По материалам: ФФУ, Динамомания