UA
 

Не стало легендарного вратаря, известного под прозвищем Сумасшедший

Корреспондент.net,  21 апреля 2025, 11:58
0
488
Не стало легендарного вратаря, известного под прозвищем Сумасшедший
Фото: bocajuniors.com.ar
Уго Орландо Гатти

Инфекция, полученная во время реабилитации после аварии, стала причиной ухода легенды футбола.

На 81-м году жизни умер знаменитый аргентинский голкипер Уго Орландо Гатти.

Как сообщает AS, несколько месяцев назад экс-вратарь попал в ДТП, в результате которого ему потребовалась операция на бедре. Во время реабилитации он подхватил инфекцию, которая осложнила выздоровление и привела к трагедии.

Отмечается, что за свою карьеру Гатти выступал за Ривер Плейт и Бока Хуниорс. Также в составе других команд он четыре раза становился чемпионом Аргентины и дважды выигрывал Кубок Либертадорес.

Гатти сыграл 765 матчей в чемпионате Аргентины и является рекордсменом лиги по этому показателю.

Как известно, из-за своего агрессивного стиля игры Уго получил прозвище "Сумасшедший". В 1982 году его признали игроком года в Аргентине.

После завершения карьеры Гатти был автором, экспертом и футбольным комментатором.

Ранее сообщалось, что бывший игрок сборной Хорватии по футболу погиб в аварии.


Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

 

ТЕГИ: футболсмертьворотаголкипер
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии

Повернутися на попередню сторінку