UA
 

Кривбасс вынужден отказать детям в участии в футболе в Дохе из-за войны

28 мая 2025, 22:42
0
167
Кривбасс вынужден отказать детям в участии в футболе в Дохе из-за войны
Фото: ФК Кривбас
Кривбасс отказался от участия в турнире в Катаре

Юные футболисты академии Кривбасса не поедут на соревнования в Катаре.

Кривбасс уведомил о решении для команд своей академии не участвовать в соревнованиях, которые будут проходить в Катаре.

Решение связано с участием в этом турнире российских команд.

"ФА Кривбасс получила приглашение от Академии Aspire в Катаре к участию в тренировочном лагере своих юных футболистов. Это возрастные группы U-13, U-14 и U-15. Праздник футбола должен состояться с 30 мая по 4 июня в столице страны - Дохе.

На днях организаторы сообщили ФА Кривбасс, что в тренировочном лагере в апреле 2025 года принимали участие российские команды. Поэтому футбольный клуб Кривбасс вынужден отказаться от участия в соревнованиях, которые будет проводить Aspire Academy в Катаре.

Всем известно, что уже четвертый год идет полномасштабная война российской федерации против Украины. С 24 февраля 2022 года на территории Украины введено военное положение. Это стало причиной запрета от ФИФА и УЕФА сборным командам и клубам россии участвовать в любых международных соревнованиях под эгидой ФИФА и УЕФА.

Министерством молодежи и спорта Украины для украинцев запрещено участие в соревнованиях, где выступают россияне и белорусы под своим национальным флагом", - гласит заявление на официальном сайте клуба.

Ранее сообщалось, что свою отставку подтвердил наставник Кривбасса.

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

ТЕГИ: футболСпортсоревнованиятурнирдетский футболВойна с РоссиейВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии

Повернутися на попередню сторінку