UA
 

Акционером футбольного топ-клуба Европы стал американский баскетболист

Корреспондент.net,  21 июня 2025, 12:33
0
425
Акционером футбольного топ-клуба Европы стал американский баскетболист
Фото: Getty Images
Кевин Дюрант

Двукратный чемпион Национальной баскетбольной ассоциации Кевин Дюрант ворвался в европейский футбол.

 
Американский титулованный баскетболист Кевин Дюрант приобрел пакет акций футбольного клуба ПСЖ, осуществив эту сделку через свою компанию Boardroom Sports Holding. Теперь она выступает стратегическим партнером Qatar Sports Investments.
 
Форвард Финикс Санз официально присоединился к группе акционеров французского клуба, как сообщается на его официальной странице. Сотрудничество с Qatar Sports Investments открывает новые возможности для дальнейшего развития ПСЖ, добавляя элементы стратегического видения, инноваций и глобального подхода.
 
Президент клуба Нассер Аль-Хелаифи выразил радость от партнерства, подчеркнув важность таких объединений для усиления как самого ПСЖ, так и его портфолио в целом. Он отметил стремление команды к сохранению высоких стандартов и внедрению новаторских идей в спортивную сферу.
 
 
Основанная в 2019 году компания Boardroom, представляющая интересы Кевина Дюранта, активно занимается вопросами спорта, бизнеса и развлечений. Среди ее ведущих партнеров - такие гиганты как Showtime, МЛБ и CNBC.
 
Интересно также, что недавно Дюрант отказался от перехода в команду Миннесоты в рамках другой сделки по обмену.
 
 

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

ТЕГИ: футболкомпанияПСЖбаскетболистакціїпокупка
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии

Повернутися на попередню сторінку