UA
 

Итальянский футбол потерял Брешиа: клуб растратился и не восполнился

Корреспондент.net,  3 июля 2025, 16:02
0
245
Итальянский футбол потерял Брешиа: клуб растратился и не восполнился
Фото: Getty Images
Брешиа

Официальные лица футбола Италии аннулировали участие клуба в профессиональном футболе.

 
Профессиональный футбол Италии лишился футбольной единицы. Из перечня клубов, имеющих разрешение на выступления в профессиональных дивизионах, исключена Брешиа.
 
Появилось официальное сообщение о том, что Итальянская федерация футбола отстранила Брешиа от участия в Серии С на сезон-2025/26, не выдав клубу лицензию, указав на его долги.
 
Долги Брешиа имеет перед самой лигой, перед своими сотрудниками и перед банковскими учреждениями. Долгами считались 3 млн евро. Именно такую сумму следовало погасить владельцу клуба Массимо Челлино, чтобы избежать аннулирования лицензии.
 
Но воз и ныне там, поэтому последовало объявление Брешиа банкротом. И последующее выбывание в любительскую лигу.
 
Стоит отметить, что футбольный клуб Брешиа был основан в 1911 году. За более чем столетие своего существования Брешиа провела 23 сезона в высшем дивизионе Италии и в последний раз играла там в сезоне-2019/20.
 
Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp
ТЕГИ: футболСпортлицензиядолгифинансовый кризисклубфинансыфинансированиесуществованиевыживаниеБрешиазадолженностьпрофессиональныефутбольный клубдивизион
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии

Повернутися на попередню сторінку