Фото: ФК Колос Ковалівка
Колос и Ковалевка сыграли вничью
Играя в меньшинстве, футболисты клуба из Ковалевки пропустили удар Краснопира, и в итоге в матче результативная ничья.
В субботу, 16 августа, разыгрываются матчи третьего тура Украинской Премьер-лиги.
В одном из матчей встречались Колос и Карпаты.
Матч закончился результативной ничьей, несмотря на то, что команда из Ковалевки широко играла в атаках и могла продемонстрировать более результативный футбол, но этому в определенной степени помешало удаление игрока.
Колос повел в счете еще в середине первого тайма. На 20-й минуте Юрий Климчук пробил под перекладину, когда к нему попал мяч в штрафной зоне.
Вскоре после этого продолжению матча воспрепятствовала воздушная тревога.
Такой перерыв в игре сказался на игроках и, видимо, послужил причиной тому, что правила в подкате нарушил Аринальдо Ррапай, игрок Колоса, которому рефери за грубый фол показал красную карточку.
Подобное удаление в свою очередь, можно сказать косвенно, привело к голу в ворота ковалевцев.
Это случилось во втором тайме на 67-й минуте. Карпатам назначили подавать угловой, Игорь Краснопир в это время был близок к воротам команды соперника и успешно забил мяч.
Львовяне могли еще не раз отметиться в воротах Пахолюка, даже смогли забить один гол, но его не засчитали из-за офсайда.
Колос, сыграв три матча УПЛ, имеет семь очков. У Карпат с нынешней ничьей два балла.
Статистика матча Колос - Карпаты третьего тура чемпионата Украины
Колос - Карпаты 1:1
Голы: Климчук, 20 - Краснопир, 67
Владение мячом: 43% - 57%
Удары: 8 - 10
Удары в створ: 6 - 3
Угловые: 4 - 7
Фолы: 14 - 19
Колос: Пахолюк - Понедельник, Козик, И. Красничи, Цуриков - Гагнидзе, Теллес (Демченко, 90+4), Ррапай - Алефиренко (Третьяков, 64), Климчук (Гусол, 63), Велетень (Салабай, 75).
Карпаты: Клищук - Полегенько, Бабогло, Педрозу, Мирошниченко - Чачуа (Клименко, 56), Альварес, Шах (Краснопир, 56) - Костенко (Квасница, 80), Игор, Витор (Карабин, 46).
Предупреждения: Алефиренко - Чачуа, Альварес, Мирошниченко, Педрозу, Бабогло.
Удаление: Ррапай, 35.
Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp