UA
 

Арендовать - не значит купить: Бавария взяла игрока, но платить не будет

12 ноября 2025, 16:39
0
134
Арендовать - не значит купить: Бавария взяла игрока, но платить не будет
Фото: Getty Images
Николас Джексон

Немецкий клуб отказывает футболисту в приобретении ввиду неслыханной суммы за его переход.

Мюнхенская Бавария отказывается формировать трансферное соглашение с игроком лондонского Челси, который был взят ею в аренду.

Николас Джексон не сможет претендовать на полноценное участие в немецком клубе по причине баснословных денег, которые требуются за его выкуп.

В активизации опции выкупа игроку будет отказано из-за 65 млн евро, которые составляют основу полноценного трансферного соглашения.

При этом, согласно информации BILD, в контракте аренды Джексона прописано условие, при соблюдении которого переход игрока непременно должен состояться. Условием неизбежного приобретения является участие игрока как минимум в 40 матчах мюнхенцев с выходом в стартовом составе.

Однако такую сумму Бавария вряд ли выплатит, так как, согласно изданию, планы немцев изменились ввиду возвращения в состав Джамала Мусиалы. Теперь Джексона выпускать на поле никто не будет.

В нынешнем сезоне арендованный у Челси 24-летний сенегальский футболист сыграл в 15 играх во всех турнирах, забил три гола и сделал две голевые передачи. Его контракт с немецкой командой действителен до лета 2026 года.

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

ТЕГИ: ДжексонфутболСпортИграЧелсиЛондонденьгиинформацияарендалетоевротурнирклубвыкупМюнхенсумма закупкиизданиеизменениясезонсоглашениевозвращениеБавариявыпускматчиконтракттрансферЧелси (Лондон)отказБавария (Мюнхен)Челси ЛондонБавария МюнхенСенегалпланыкоманда голыпереходBildпричинасоставфутболистголевая передачапретензияигрокиприобретениеколичествонемецкийчто братьПервое Условиеигратьвложить деньгигодплатафутбольный клубпокупкавозможные трансферывыход
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии

Повернутися на попередню сторінку