Корреспондент.net,  8 июня 2008, 22:35
0
29
Поляк опять обижает поляков

Второй день чемпионата Европы отметился сверхпринципиальным соперничеством Германии и Польши. И тут настоящим героем поединка стал Лукаш Подольски, который двумя мастерскими ударами принес элегантную победу бундестиму.

Евро-2008. Группа В. 1-й тур

Германия - Польша - 2:0

Гол: Подольски (20, 73)

Предупреждение: Швайнштайнгер (64) - Смолярек (40), Левандовски (60)

Клагенфурт. Стадион Вертерзее. Начало матча: 21:45

Арбитр: Том-Хенинг Овребэ

Германия: Леманн - Лам, Мертезакер, Метцельдер, Янсен, Фриц (Швайнштайнгер, 55), Фрингс, Баллак, Гомес (Хитцельшпергер, 75), Подольски, Клозе

Тренер: Иохим Лев

Польша: Боруц - Василевски, Бак, Бонк, Голански (Сагановски, 75), Лободзински (Пишчек, 65), Дудка, Левандовски, Кржиновек, Журавски (Геррейро, 46), Смолярек

Тренер: Лео Бенхаккер

1-я минута. Арбитр дает свисток и матч начался.

AP
Вот такая поддержка

5-я минута. Сразу два форварда Германии вышли на убойную позицию с левого фланга. Клозе вошел в штрафную, уложил вратаря на газон, выкатил мяч под удар Гомесу, но последний пробил впритирку с правой штрангой, так и не попав в пустые ворота.

9-я минута. Левандовски точно выдал пас Лободзинскому на правый фланг, Войчех сместился к флажку, прострелил вдоль ворот и во владениях Леманна возникла опасная ситуация. Правда, никто из поляков замкнуть прострел не успел.

11-я минута. Фриц подаёт в штрафную с правого фланга на дальнюю штангу, Клозе оказался никем не прикрыт, но точно пробить у него не получилось - мяч соскочил с ноги.

20-я минута. ГОООЛ. 1:0. Снова два нападающих вышли один на один с вратарем после паса Гомеса. Клозе ворвался с правого фланга в штрафную и выложил мяч на блюдечко для Подольски, который и открывает счёт в этом матче. Поправьте меня, если я ошибаюсь, но и на чемпионате мира Подольски полякам забивал.

25-я минута. Лободзински в офсайде после вертикального паса от Левандовски. Старается Мариуш сегодня.

AP
Леманн соскучился по большому футболу

29-я минута. Лободзински вошёл в штрафную с правого фланга, и защитники дают ему пробить по воротам. Правда, Леманн контролирует нижний угол ворот и в падении забирает мяч под свой контроль.

35-я минута. Кржиновек отличным финтом под себя прибрал защитников Германии, выдал пас под удар на Левандовски, который из-за пределов штрафной сильно пробивает по воротам. Мяч попадает в игрока сборной Германии.

40-я минута. Жёлтую карточку получает Смолярек за подкат сзади.

Арбитр добавляет всего одну минуту.

45+1 минута. Левандовский сильно пробивает в четвертый раз, но переиграть Леманна не удалось.

Судья отправляет команды на заслуженный перерыв. Сегодня просто какой-то день голов в первых таймах.

46-я минута. Второй тайм начался.

46-я минута. Замена в составе сборной Польши - вместо Журавски на поле выходит Рожер Геррейро - натурализированный бразилец.

46-я минута. Сразу с атаки начали игроки Германии и заработали штрафной удар поблизости от ворот Боруца. Фриц подаёт, но Баллак пробивает неудачно.

54-я минута. Геррейро разминает Леманна, который без особых усилий ловит всё что летит к нему в ворота.

55-я минута. Замена в составе сборной Германии: вместо Фрица на поле выходит Швайнштайгер.

60-я минута. Жёлтую карточку получил Левандовски за грубый подкат против Подольски.

63-я минута. Смолярек в офсайде, пробивает по воротам после свистка, попадает в штангу, добивает мяч и забивает гол. Но зачем? Ведь желтая карточка у него уже есть. Арбитр же может прописать горчичник за удар после свистка.

64-я минута. Жёлтую карточку получил Швайнштайгер, который сбил игрока Польши.

65-я минута. Замена в составе сборной Польши - вместо Лободзински на поле выходит Пишчек.

68-я минута. Пишчек заработал угловой для своей команды. Кржиновек побежал подавать стандарт. Подача, и Леманн не оставляет никаких шансов для игроков сборной Польши.

73-я минута. ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ! Германия!!!
Швайнштайгер поборолся до конца с защитником, попрессинговал Голански, который на пустом месте ошибается и дарит мяч сопернику. Далее следует перепасовка на линии штрафной Швайнштайгер-Клозе-Подольски и Лукаш сильным ударом делает первый дубль на чемпионате Европы 2008
.

75-я минута. Замена в составе сборной Польши - вместо Голански, который привез гол в свои ворота, на поле выходит Сагановски.А в составе сборной Германии вместо Гомеса на поле выходит Хитцльшпергер.

82-я минута. Геррейро подаёт мяч в штрафную со стандарта, но арбитр фиксирует фол в нападении.

84-я минута. Геррейро на лицевой догоняет мяч у правого флажка. Навешивает на ближнюю штангу, Сагановски пробивает головой в угол ворот и впервые это опасный момент. Леманн не без труда ликвидирует опасную атаку.

Арбитр добавляет три минуты.

90+1 минута. Хитцльшпергер подавал навес в штрафную, но Подольски не дотянулся до передачи партнёра. Защитники Польши вынесли мяч подальше.

90+2 минута. Замена в составе сборной Германии - вместо Клозе на поле выходит Кевин Кураньи.

Финальный свисток. Фавориты сегодня непобедимы.

По материалам: liveresult.ru