Фото: ФК Чорноморець
Черноморец вернулся в УПЛ
Черноморец официально закрыл вопрос о своем будущем и возвращается в Украинскую Премьер-лигу.
Черноморец из Одессы спустя год после вылета официально вернулся в украинскую Премьер-лигу.
Отмечается, что "моряки" в заключительном 30-м туре Первой лиги благодаря голу с пенальти одержали минимальную победу 1:0 над Металлистом и обеспечили себе выход в высший дивизион на следующий сезон.
По итогам чемпионата Черноморец с 65 очками занял второе место в Первой лиге, что предоставляет прямое повышение в классе, опередив Левый Берег на два балла. Первое место ранее досрочно обеспечила себе Буковина, которая набрала 78 пунктов и имеет еще матч в запасе.
Как известно, в последний раз одесский клуб выступал в УПЛ в сезоне-2024/25, тогда он занял последнее 16-е место и вылетел в Первую лигу.
Следует отметить, что ранее сообщалось, что Черноморец получил трансферный бан от ФИФА.
Громкое возвращение: Черноморец усилился известным вратарем
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp