UA
 

Азаров: В бюджете Украины нет денег для строительства трассы Формулы-1

25 декабря 2010, 17:31
0
19
Азаров: В бюджете Украины нет денег для строительства трассы Формулы-1
Фото: АР
Азаров заявил, что государство не сможет профинансировать строительство трассы Формулы-1 под Киевом

Премьер-министр Украины Николай Азаров поддержал идею строительства в стране трассы Формулы-1, однако заявил, что государство не сможет поддержать проект из-за отсутствия соответствующих средств в бюджете.

"Мечтать не вредно, очень даже полезно. Если господин Присяжнюк (председатель Киевской облгосадминистрации) привлечет иностранные инвестиции - я буду ему аплодировать", - сказал Азаров в субботу, 25 декабря.

"С точки зрения бюджетных денег, у нас сейчас есть более первоочередные траты, на которые мы наши бюджетные ресурсы будем направлять. А с точки зрения инвестиций - я буду всячески содействовать Присяжнюку, помогать. Я тоже заинтересован, чтобы у нас такая великолепная трасса появилась", отметил премьер-министр.

Напомним, 21 декабря председатель Киевской облгосадминистрации Анатолий Присяжнюк заявил, что на протяжении двух лет в Иванковском районе Киевской области появится автотрасса для проведения соревнований Формула-1.

По его словам, уже принято решение о выделении под этот проект около 100 га земли. Общая смета работ - около 1 млрд. долларов. При этом Присяжнюк отказался уточнять, кто именно выступит инвестором строительства, заметив, что лично видел этот проект, уже прошедший экспертное согласование в Дании со специалистами, которые в свое время строили аналогичные трассы в Объединенных Арабских Эмиратах и Сингапуре.


По материалам: УНИАН
По материалам: УНИАН
ТЕГИ: Формула-1Азаровтрасса
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии