Фотогалерея: Дубль два. Феттель досрочно стал чемпионом Формулы-1

10 октября 2011, 15:35
0
9
Феттель завоевал чемпионство

Действующий чемпион Формулы-1 Себастьян Феттель подтвердил свой статус лучшего пилота Королевских гонок, досрочно выиграл нынешний чемпионат.

Второе чемпионство 24-летний немец завоевал на Гран-при Японии. Хотя пилот Red Bull и финишировал на трассе Сузука третьим, это не помогло его ближайшему преследователю Дженсону Баттону из McLaren, который и выиграл гонку, помешать Феттелю оформить свой триумф уже за четыре этапа до конца сезона.

В итоге, самый молодой двухкратный чемпион мира в 15 гонках набрал 324 очка, опередив Баттона на 114 баллов.

Второй триумф Феттеля в Королевских гонках - в новой фотогалерее на СПОРТ bigmir)net.