UA
 

Алонсо: Феттель еще не выиграл этот чемпионат

28 октября 2012, 17:45
0
9
Алонсо: Феттель еще не выиграл этот чемпионат
Фото: AP
Алонсо - Феттелю: Погоди, еще 75 очков на кону!

Пилот Ferrari Фернандо Алонсо заявил, что гонщика Red Bull Racing Себастьяна Феттеля рано поздравлять с третьим подряд титулом чемпиона Формулы-1, несмотря на победу немца на Гран-при Индии и его 13-очковый отрыв от испанца.

"Гонка прошла неплохо - думаю, мне удалось максимально раскрыть потенциал машины. Я хорошо стартовал, а дальше все прошло по плану - я опередил обоих пилотов McLaren.

Казалось, они забыли о моем присутствии. Думаю, сейчас в их команде не самая комфортная атмосфера. Льюис и Дженсон боролись между собой, а я оказался посередине. Тем не менее, нам удалось избежать инцидентов, и я обогнал сначала Льюиса Хэмилтона, а спустя несколько кругов и Дженсона Баттона.

После этого я сконцентрировался на борьбе с Red Bull Racing. Марк оказался очень сильным соперником, но благодаря его проблемам с KERS, я смог опередить и его.

Я говорил, что в этой гонке необходимо свести потери к минимуму, но я уверен, что мы продолжим бороться и к следующему гран-при станем сильнее".

- Перед гонкой вы уступали шесть очков Себастьяну Феттелю, но были уверены в победе в чемпионате. Вы сохранили эту веру?

- Мне кажется, еще ничего не потеряно. Я стартовал с пятой позиции - это давало мне 10 очков. Второе место принесло мне 18 очков - сегодня я отыграл 8 очков, а не проиграл 7. Думаю, мы запомним эту гонку.

- Появятся ли у Ferrari новинки в оставшихся трех гонках?

- Они готовятся. Затем нам предстоит их протестировать и понять, принесут ли они прибавку в скорости, ведь нам надо сократить отставание от Red Bull Racing.

Ранее видение прошедшей гонки и ситуации в чемпионате высказал Себастьян Феттель.

Напомним, что Себастьян Феттель в красивом стиле выиграл гран-при Индии Формулы-1.

По материалам: F1news.ru
ТЕГИ: Фернандо АлонсоСебастьян ФеттельГран-при Индии
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии