Формула-1: Льюис Хэмилтон выиграл гонку в Абу-Даби и стал чемпионом мира

Sport bigmir,  23 ноября 2014, 16:54
5
5048
Льюис Хэмилтон стал чемпионом мира в Формуле-1

В воскресенье, 23 ноября, Льюис Хэмилтон на Гран-при Абу-Даби оформил свой второй чемпионский титул в карьере

Гран-при Абу-Даби, Яс Марино

Дистанция гонки - 305,3 км (55 кругов)

Британский пилот команды Мерседес финишировал первым в гонке на Гран-при Абу-Даби и стал чемпионом мира Формулы-1 сезона-2014, набрав 384 очка. Его партнер по команде Нико Росберг, который до старта гонки теоретически претендовал на чемпионское звание, финишировал 14-м из-за поломки ERS на его машине, и закончил сезон на втором месте с 317 очками.

Второе место в гонке досталось бразильскому гонщику команды Уильямс Фелипе Массе. Третье место на Гран-при Абу-Даби досталось другому пилоту Уильямс Валттери Боттасу.

Отметим, что четвертым в гонке финишировал гонщик команды Ред Булл Дани Риккардо, который стартовал из боксов.

Читайте подробности гонки в Абу-Даби ниже:

ТЕГИ: Формула-1Льюис ХэмилтонгонкиСебастьян ФеттельНико Росбергавтоонлайн трансляция