Донбасс одолел одного из фаворитов чемпионата ВХЛ

Корреспондент.net,  16 октября 2011, 19:13
0
22
Евгений Царегородцев сделал шатаут

Сегодня, 16 октября, хоккеисты Донбасса одержали уверенную победу над одним из лидеров Восточной конференции ВХЛ нефтекамским Торосом со счетом 3:0.

Дончане контролировали ход поединка, открыв счет под завесу первого периода. Комбинацию с участием Сергея Варламова и Дениса Кочеткова завершил Сергей Пискунов.

Во второй двадцатиминутке Александр Матерухин развил успех донецкого клуба, а в заключительном периоде Александр Журун после передачи Евгения Белухина и Виталия Доники поставил победную точку.

Донбасс - Торос - 3:0 (1:0, 1:0, 1:0)

Донецк. Арена Дружба. 3155 зрителей.

Шайбы: 1:0 Пискунов (Кочетков, Варламов, 17:10), 2:0 Матерухин (Егин, 37:06), 3:0 Журун (Белухин, Доника, 45:59).

Броски: 31 (7+12+12) - 27 (14+7+6)

Таким образом, Донбасс набрал 29 очков, отставание от альметьевского Нефтяника составляет три очка. Как сообщает официальный сайт дончан, следующий матч регулярного чемпионата ВХЛ донецкий Донбасс проведет 18 октября: в 19:00 на арене Дружба подопечные Александра Куликова будут принимать Динaмо из подмосковной Балашихи.

***

Как известно, первый состав донецкого клуба выступает в российской Высшей хоккейной лиге, а второй состав - в чемпионате Профессиональной хоккейной лиги Украины.