UA
 

Дежавю по-киевски. Сокол в очередной раз переиграл Беркут

Корреспондент.net,  2 ноября 2011, 22:53
0
12
Дежавю по-киевски. Сокол в очередной раз переиграл Беркут
Фото: hc-berkut.com
Сокол нанес поражение Беркуту

Сегодня, 2 ноября, в киевском Дворце спорта состоялось очередное столичное дерби между Соколом и Беркутом. Как и в двух предыдущих поединках, сильнее оказались игроки Сокола.

Сегодняшний матч, как и все поединки во Дворце спорта, прошел при почти заполненных трибунах. В VIP-ложе присутствовал руководители Профессиональной хоккейной лиги, народные депутаты Давид Жвания (президент Беркута), Оксана Билозир, Владимир Стретович и другие.

Пришедшие на матч зрители снова стали свидетелями яркого шоу, и, как и в двух предыдущих дерби, победу праздновали подопечные Александра Годынюка. Отметим, что в этот раз соперники не жалели друг друга и несколько раз выясняли отношения с помощью кулаков. 

Дублем в составе победителей отметился Дмитрий Кириченко, два очка на свой счет записал его коллега по звену Александр Яковенко. Впервые после переезда в Киев Андрей Николишин не заработал ни одного пункта. В отличие от него, лидер Сокола Константин Касянчук снова отличился и довел свою результативную серию до 16 матчей.

Беркут - Сокол 1:4 (1:2, 0:1, 0:1)

Киев. Дворец спорта. 4500 зрителей.

Шайбы: 1:0 Михайлов (О.Благой, Ден.Исаенко, 8:00, больш.), 1:1 Кириченко (Харченко, Яковенко, 16:53, больш.), 1:2 Кириченко (Яковенко, 17:53), 1:3 Климентьев (Юшков, Рябенко, 36:22), 1:4 Касянчук (Климентьев, Матвийчук, 57:23, больш.).

В другом матче дня Белый Барс из Броваров уступил киевскому Компаньону со счетом 5:6. Стоит отметить, что хозяева площадки трижды выходили вперед, однако в итоге потерпели поражение.

***

Таким образом, Сокол с 16-ю победами в 16-ти матчах уверенно лидирует в чемпионате Профессиональной хоккейной лиги: после сегодняшней победы подопечные Александра Годынюка набирают 48 очков и опережают идущий вторым Беркут на 16 очков.

Корреспондент.net

ТЕГИ: ХоккейДворец СпортаСокол
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии