Восемь шайб для Торпедо: Донбасс разгромил гостей из Казахстана

Корреспондент.net,  14 ноября 2011, 21:37
0
42
Донбасс крупно обыграл Торпедо

Сегодня, 14 ноября, донецкий Донбасс на родном льду уверенно обыграл Торпедо-Казцинк из Усть-Каменогорска со счетом 8:3.

Хозяева первыми пропустили, однако до конца первого периода сумели выйти вперед.

Во второй 20-минутке команды забросили по две шайбы. В конце периода гости могли вновь сравнять счет, однако не использовали численное преимущество в два игрока.

В третьем периоде подопечные Александра Куликова доказали свое превосходство над соперником, забросив четыре безответных шайбы. Отметим, что пять очков на свой счет записал атакующий защитник Донбасса Владимир Малевич.

Донбасс - Казцинк-Торпедо - 8:3 (2:1, 2:2, 4:0)

Донецк. Арена Дружба. 3257 зрителей

Шайбы: 0:1 Корабейников (Шин, Есиркенов, 03:42, больш.), 1:1 Дубровин (Егин, Кочетков, 11:05, больш.), 2:1 Пискунов (Малевич, 15:31, больш.), 2:2 Берников (Майер, 25:47), 3:2 Кочетков (Малевич, 29:12), 4:2 Белухин (Матерухин, Малевич, 33:13), 4:3 Ясс (Петров, 34:59), 5:3 Шафаренко (Егин, Васильев, 44:17), 6:3 Журун (Малевич, 48:45, больш.), 7:3 Пискунов (Люткевич, Малевич, 50:46), 8:3 Васильев (Шафаренко, Матерухин, 51:18).

Броски: 34 (14+11+9) - 34 (8+14+11).

Это рекордная седьмая подряд победа Донбасса в ВХЛ. Таким образом, Донбасс набрал 52 очка после 23 игр, и продолжает возглавлять турнирную таблицу Западной конференции ВХЛ. Вторую игру против Торпедо дончане проведут завтра, 15 ноября в 19:00.

***

Как известно, первый состав донецкого клуба выступает в российской Высшей хоккейной лиге, а второй состав - в чемпионате Профессиональной хоккейной лиги Украины. 16 ноября второй состав примет на своем льду лидера чемпионата Украины киевский Сокол.