Донбасс уступил в Тюмени и потерял лидерство в чемпионате ВХЛ

Корреспондент.net,  11 декабря 2011, 19:14
0
9
Рубин сильнее Донбасса

Сегодня, 11 декабря, донецкий Донбасс проиграл принципиальную дуэль против тюменского Рубина и потерял лидерство в регулярном чемпионате Высшей хоккейной лиги России.

Действующий чемпион ВХЛ планировал взять реванш у дончан за поражение в полуфинале Континентального кубка. Поддерживаемые переполненным местным Дворцом спорта хоккеисты Рубина в первом периоде открыли счет: бросок защитника Корсунова от синей линии достиг цели.

Во втором периоде хозяева развили успех: ворота Царегородцева с близкого расстояния поразили Горшков и Журиков. После этого наставник Донбасса Александр Куликов сменил вратаря - Горячевских сумел сохранить свои ворота в неприкосновенности.

В свою очередь форварды дончан сумели сократить разрыв в счете: сольный проход экс-нападающего тюменского Рубина Александра Журуна увенчался заброшенной шайбой. Тем не менее в третьем периоде счет не изменился, в итоге Донбасс потерпел седьмое поражение в сезоне и потерял первую строчку в чемпионате.

Рубин - Донбасс - 3:1 (1:0, 2:1, 0:0)

11 декабря. Тюмень. Дворец спорта. 3300 зрителей.

Шайбы: 1:0 Корсунов (Трифонов, 13:26), 2:0 Горшков (Гусев, Безрукoв, 26:56, больш.), 3:0 Журиков (Жмаев, 31:01), 3:1 Журун (38:01 - больш.).

Штраф: 8 (0+6+2) - 18 (10+6+2)

Броски: 33 (8+14+11) - 35 (11+12+12).

Следующий свой матч в чемпионате Высшей хоккейной лиги России Донбасс проведет 21 декабря в Донецке на Арене Дружба. Соперник донецкого клуба - ВМФ из Санкт-Петербурга.