В Киеве прерванный почти на час хоккейный матч завершился победой Донбасса над Беркутом

Корреспондент.net,  18 января 2012, 23:12
0
14
Донбасс обыграл Беркут во всех пяти матчах

Сегодня, 18 января, в рамках регулярного первенства ПХЛ в столичном Дворце спорта донецкий Донбасс со счетом 3:2 обыграл киевский Беркут.

Команды довольно-таки резво начали поединок, и за пять с лишним минут успели обменяться заброшенными шайбами.

Однако в середине первого периода во Дворце спорта возникли неполадки со светом, которые удалось устраниться лишь спустя 50 минут. Организаторы матча заполнили образовавшуюся паузу выступлениями музыкантов, фигуристов и танцами в исполнении талисмана Беркута.

После возобновления поединка пошла обоюдоострая игра с мелкими столкновениями и потасовками. Напряжение достигло апогея, когда форвард Беркута Павел Волчек и защитник Донбасса Владимир Алексюк затеяли драку, которая, безусловно, понравилась зрителям.

Тем не менее, хоккеисты не забывали о своих непосредственных обязанностях, поочередно отличившись точными бросками. Более удачливыми оказались гости, которые ушли на второй перерыв с перевесом в одну шайбу.

В третьем периоде, несмотря на отчаянные попытки Беркута перевести игру в овертайм, счет на табло так и не изменился. Таким образом, дончане обыграли киевлян в пятой очной встрече и продолжили погоню за лидером чемпионата - киевским Соколом.

Беркут - Донбасс - 2:3 (1:1, 1:2, 0:0)

Киев. Дворец спорта. 4000 зрителей

Шайбы: 1:0 Сальников (0:18), 1:1 Страхов (05:48, больш.), 1:2 Бабинец (Исхаков, Тезиков, 35:34), 2:2 Брызгалов (Гниденко, 38:23, больш.), 2:3 Аникеев (Кугут, Р.Благой, 38:38).

В другом матче игрового дня был зафиксирован достаточно неожиданный результат: броварской Белый Барс со счетом 5:4 обыграл амбициозных Акул из Харькова.

Белый Барс - Акулы 5:4 (3:2, 0:2, 2:0)

***

В воскресенье, 22 января, во Дворце спорта состоится Матч всех звезд, в котором лучшие украинские хоккеисты сыграют против лучших легионеров отечественного чемпионата. Начало шоу в 14:00.