Хоккей. Украина начала квалификацию на Олимпиаду с поражения от датчан

8 февраля 2013, 00:04
0
49
Дания поражает ворота Украины

Сборная Украины потерпела поражение в своем первом матче на олимпийском квалификационном турнире в Сочи 2014, который начался сегодня в датском Военси.

Поединок против хозяев турнира закончился для нашей национальной команды со счетом 0:2 (0:1, 0:1, 0:0).

Украинцы достойно играли против представителя высшего дивизиона мирового хоккея, однако допустили несколько ошибок. На 16-й минуте наша сборная пропустила шайбу от Фредерика Сторма, а через десять минут - от Мортена Грина. Кроме того в конце второго периода матч-штрафом был наказан Олег Шафаренко.

Отметим, что по броскам Украина даже превзошла соперника - 25:22.

Таким образом, по итогам первого игрового дня сборные Дании и Словении - в лидерах, поскольку записали на свой счет по три очка. Команды Беларуси и Украины пока с нулями.

Дания - Украина - 2:0 (1:0; 1:0; 0:0)

Голы: 1:0. Сторм (Мадсен, И. Йенсен, 15:15), 2:0. Грин (Сторм, Мадсен, 25:00)

7 февраля 2013 года, 21:00. СЭ Арена, 4121 зрителей.

Судьи: В. Балушка (Словакия), Д. Стрикер (Швейцария), Т. Пешек (Чехия), Е. Юлентюйнен (Швеция)

Дания: Андерсен. С. Лассен - Д. Нильсен, Й.Б. Йенсен - Херсби, Бьодкер - М.Б. Кристенсен, Р. Нильсен. М.Л. Кристенсен - Грин - Мадсен, Хардт - Якобсен - Н. Йенсен, Сторм - И. Йенсен - Бйорксранд, Поульсен - Дресслера - Старков, Л. Лассен

Украина: Напненко. Победоносцев - Люткевич; Полоницкий - Наваренко, Кугут - Петрухно, Ладыгин - Алексюк. Квитченко - Шафаренко - Тимченко, Михнов - Бондарев - Торяник, Нименко - Черненко - Благой, Караульщук - Гниденко - Рамазанов