UA
 

Гашек назвал россиян фашистами, и они не опубликовали его интервью

Текст: ,  5 августа 2022, 10:27
0
1693
Гашек назвал россиян фашистами, и они не опубликовали его интервью
Фото: Getty Images
Гашек объяснил россиянам, что они фашисты

Легендарный хоккейный голкипер рассказал, как в российских СМИ продолжают игнорировать правду.

Доминик Гашек рассказал об очередном случае цензуры в российских СМИ. Легендарный в прошлом голкипер сборной Чехии и Детройта дал интервью журналистам из страны-агрессорки.

В нем он критиковал нападение России на Украину и заявил о признаках фашизма в РФ. Интервью опубликовано не было, поэтому "Доминатор" решил выложить его у себя на странице в соцсети.

"Сначала давайте поговорим о том, что такое фашизм. Среди его основных черт - милитаризм, сильный лидер в руководстве государством, национализм, т. е. превосходство своей нации над другими и неприязнь к иностранцам.

Это факт, что РФ тратит больше всего или почти больше всех стран мира на вооружение пропорционально количеству жителей и своему ВВП.

Также факт, что во главе РФ давно стоит личность, которая стоит чуть ли не над законом, которая определяет законы, влияет на государство и не только на государственные СМИ.

И то, что во главе РФ стоит человек, который часто мешает людям собираться и публично его критиковать и многое другое тоже верно. И национализм, то есть слова, от которых можно почувствовать некое превосходство над украинской нацией от политических и медийных представителей вашей страны, я тоже часто слышу. Это означает, что политика вашей страны излучает многие формы фашизма", - цитирует интервью Гашека radio.cz.

Напомним, что Доминик Гашек - двукратный обладатель Кубка Стэнли и олимпийский чемпион. Во время локаута в НХЛ голкипер успел поиграть в России за московский Спартак.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: РоссияцензурафашизминтервьюДоминик Гашек
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии