0
29
Донбасс проиграл словакам

В пятницу, 15 февраля, ХК Донбасс в овертайме уступил братиславскому Словану и смог лишь на один балл пополнить свою очковую копилку.

Заряженность дончан на победу (а она сегодня нужна была Донбассу как воздух), довольно быстро принесла свои плоды. И если подопечным Юлиуса Шуплера в самом начале поединка не удалось реализовать лишнего после удаления Сигалета, то Сергей Варламов и Дмитрий Кагарлицкий смогли закружить голову хоккеистам словацкой команды уже в равных составах и украинец завершил красивую комбинацию голом. Но, видимо, от большого волнения и большого количества эмоций, дончане в течение минуты пропустили две нелепые шайбы. Сначала Бартович броском от синей линии "прошил" Яна Лацо, а затем практически сразу же Михалек вывел Слован вперед.

После холодного душа в виде двух быстрых шайба от соперника, перерыв после первой двадцатиминутки пошел дончанам на пользу. Заработав два численных преимущества, подопечные Блиуса Шуплера вновь не смогли ими воспользоваться, однако на экваторе поединка Фредрик Петтерссон в сутолоке около ворот Конрада смог переправить шайбу в сетку. Ассистировал Виртанен. Именно финн, заработавший две минуты штрафа, выскочив из бокса для оштрафованных, мощнейшим щелчком сделал счет 3:2, Тем не менее, подопечные Ростислава Чады не были деморализованы и предпринимали попытки для того, чтобы восстановить статус-кво, однако теперь уже инициатива была на стороне украинского клуба.

В заключительной двадцатиминутке дончане не смогли закрепить свое преимущество, а за 13 минут до конца периода гости в одной из редких атак смогли сравнять счет. Отчаянный штурм ворот Слована, который был устроен подопечными Юлиуса Шуплера, успеха не принес, хотя моментов для взятия ворот Конрада было много. В дополнительной пятиминутке удача улыбнулась гостям. Словаки почти за две минуты до конца забросили победную шайбу.

Донбасс (Донецк) - Слован (Братислава) - 3:4 ОТ (1:2, 2:0, 0:1, 0:1)
Шайбы
: 1:0. Варламов (Кагарлицкий) - 07:17, 1:1. Бартович (Серсен) - 13:59-бол., 1:2. Мигалик (Кукумберг) - 14:40, 2:2. Петтерссон (Виртанен) - 29:07, 3:2. Виртанен (Бартулис) - 34:06, 3:3. Микуш Ю. (Миклик) – 46:28, 3:4. Кукумберг (Серсен, Сигалет) - 63:06

Донбасс: Лацо. Уилсон-Подхрадски, Дадонов-Недорост-Киискинен. Бартулис-Терещенко, Кагарлицкий-Варламов-Кашпар. Перетягин-Коларж, Кочетков-Виртанен-Квитченко. Пуйстола, Матоушек-Шалимов-Петтерссон. Никифоров

Слован: Конрад. Сигалет-Серсен, Бартович-Микуш Ю.-Миклик. Мойжиш-Табачек, Гудачек-Липьянский-Кукумберг. Мигалик-Штайнох, Бакош-Китнар-Сватош. Прайзингер-Штястны, Микуш Т.-Олвецки-Дане

Теперь ХК Донбассу осталось провести всего одну игру регулярного чемпионата - против пражского Льва 17 февраля.

Эта же новость на Спорт bigmir)net: КХЛ. ХК Донбасс проиграл в овертайме Словану
По материалам: ХК Донбасс