Донбасс проиграл в финале Кубка Губернатора

16 августа 2013, 22:35
0
27
Донбасс не смог выиграть финал Кубка Губернатора

Хоккейный клуб Донбасс занял второе итоговое место на предсезонном турнире в Нижнем Новгороде, уступив по счету в финале нижегородским "автозаводцам"

Перед своим зрителем и руководством области "автозаводцы" прогнозированно горели желанием выиграть домашний турнир и с первых минут матча искали шанс у ворот Яна Лацо. В свою очередь, подопечные Андрея Назарова не отсиживались в обороне и использовали каждую возможность потревожить вратаря Торпедо. Период получился боевым, но безголевым. Впрочем, по одному стопроцентному моменту у соперников все же было, но в одном эпизоде шайба так и не пересекла линию ворот Донбасса, что подтвердил просмотр момента, а во втором судья остановил игру, не позволил Якуцене отправить шайбу в сетку ворот хозяев. Секундой ранее она угодила в маску Гелашвили после мощнейшего броска и ненадолго вывела стража ворот из строя. В подобной ситуации арбитр был полностью прав.

После первого перерыва команды включили повышенную скорость и количество опасных моментов заметно возросло. Без оглядки на собственные ворота торпедовцам действовать не удавалось, а порой, заботиться о безопасности своего последнего рубежа подопечным Петериса Скудры приходилось всерьез. Как ни хотелось зрителям, забитых шайб они вновь не увидели, впрочем, болельщики в "Нагорном" вполне были удовлетворены и тем, что их команда не пропустила.

Это случилось в начале третьего периода после кистевого броска Лукаша Кашпара. Краснослободцев вскоре уровнял шансы, а в конце периода "автозаводцам" представилась Вернулся в Донецк. Звездный хоккеист подписал контракт с Донбассом сыграть впятером против троих дончан. В этой ситуации хозяева площадки оказались сильны. Вскоре, Галузин увеличил отрыв своей команды, а шайбу дончан судьи не засчитали. На этом турнир для четверки участников завершился. Дончане - вторые, а Ян Лацо признан лучшим вратарем турнира.

Торпедо - Донбасс - 3:1 (0:0, 0:0, 3:1)

Шайбы:  0:1. Кашпар (Белухин) - 41:45, 1:1. Краснослободцев (Брент) - 44:52, 2:1. Брент (Иммонен) - 56:20-5х3, 3:1. Галузин - 58:30.

Торпедо: 30.Гелашвили, 44.Макаров - 11.Хиетанен, 8.Вольский - 67.Брент - 16.Паршин, 57.Бернацкий - 72.Лукин, 33.Краснослободцев - 26.Иммонен - 83.Кулаков, 4.Григорьев - 35.Зеленко, 10.Галузин - 27.Счастливый - 24.Потапов, 14.Сентюрин - 18.Игнатушкин - 36.Кулемин, 55.Белохвостиков.

Донбасс: 50.Лацо, 27.Коларж - 77.Пиганович, 19.Киискинен - 15.Виртанен - 92.Лайне, 5.Уилсон - 37.Подхрадски, 63.Дадонов - 34.Белухин - 28.Якуценя, 7.Бартулис - 51.Разин, 11.Кагарлицкий - 44.Варламов - 22.Кашпар, 4.Сильницкий - 43.Салмела,  23.Квитченко - 93.Шалимов - 24.Благой, 12.Матоушек, 89.Петрухно.

Эта же новость на Спорт bigmir)net: Донбасс проиграл в финале Кубка Губернатора
По материалам: hcdonbass.com