Корреспондент.net,  5 января 2008, 20:32
0
15
Россия победила США и выиграла бронзовые медали

Российские хоккеисты заняли третье место на молодежном чемпионате мира, который проходит в Чехии. В матче за бронзовые медали команда Сергея Немчинова обыграла сборную США со счетом 4:2, взяв реванш за поражение в групповом турнире.

В матче за третье место россияне решили исход игры в свою пользу уже в первом периоде, когда Алексей Черепанов, Евгений Курбатов (в большинстве) и Никита Филатов забросили три безответные шайбы. Во второй 20-минутке команды обменялись голами – в составе российской команды вновь отличился Филатов, а в заключительной трети матча американцам удалось лишь сократить разрыв в счете, когда они реализовали двойное численное преимущество.

На групповом турнире сборная России уступила сборной США со счетом 2:3. На предыдущем чемпионате мира россияне заняли второе место, проиграв в решающем матче канадцам.

Россия - США - 4:2 (3:0, 1:1, 0:1)

Голы: Черепанов (Филатов, Мамин), 03:59 (1:0). Курбатов (Тихонов), 11:04 (2:0 - бол.). Филатов (Черепанов), 16:57 (3:0). Филатов (Мамин, Черепанов), 21:30 (4:0 - бол.). Рахшани (Окпосо), 30:47 (4:1). Шредер, 53:39 (4:2).

По материалам: УНИАН