Флорида впервые победила Вегас в финале НХЛ

0
1141
Флорида одолела Вегас на своей площадке

"Пантеры" возобновили интригу в решающей серии за хоккейный Кубок Стэнли.

Флорида сократила отставание от Вегаса в финале плей-офф Национальной хоккейной лиги. Минувшей ночью "пантеры" впервые победили соперника в серии. Случилось это на площадке представителей Восточной конференции.

После двух периодов хозяева уступали "золотым рыцарям", однако смогли сравнять счет, перевести игру в овертайм, где и вырвали победу. После этого результата Вегас все еще впереди в противостоянии 2:1, следующий матч между командами состоится также во Флориде 11 июня.

НХЛ. Плей-офф. 9 июня

Флорида - Вегас - 3:2 (1:1, 0:1, 1:0, 1:0)

Шайбы: 1:0 - 4 Монтур (Э.Стаал, Ткачак), 1:1 - 16 Стоун (Теодор, Маршессо), 1:2 - 34 Маршессо (Стоун, Айкел), 2:2 - 57 Ткачак (Экблад, Верхеге), 3:2 - 64 Верхеге (Форслинг, Беннетт)

Счет в серии: 1-2