СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net,  18 сентября 2008, 11:15
0
9
Сокол в третий раз побеждает

Киевский Сокол одержал третью победу в трех матчах Высшей лиги открытого чемпионата России по хоккею. В Подольске киевляне обыграли ХК Рысь.

Первый период прошел в равной борьбе. Сокол трижды не смог реализовать большинство, причем полминуты гости играли 5 на 3. А вот хозяева свой шанс использовали со второй попытки, забросив шайбу за 20 секунд до сирены на перерыв. Отличился Дмитрий Левинский.

На 26-й минуте второго периода счет сравнял Сергей Черненко, а через четыре минуты большинство реализовал Александр Матвийчук. Заключительный период хоккеисты Сокола очень грамотно отыграли в обороне, практически не предоставив сопернику шансов у ворот Игоря Карпенко. Финальная сирена зафиксировала счет 2:1 в пользу киевлян.

В четверг, 18 сентября ХК Рысь и ХК Сокол сыграют повторный матч.

По материалам: ЛIГАБiзнесIнформ