Лучники из Италии выиграли золото Олимпиады

28 июля 2012, 20:14
0
46

Сборная Италии по стрельбе из лука в субботу, 28 июля, выиграла золотые медали Олимпийских игр в Лондоне.

Итальянцы, в составе которых выступали Мауро Несполи, Марко Галиаццо и Микеле Франгилли, в субботу на арене Lord's Cricket Ground в финале победили сборную США (Брэйди Эллисон, Джейк Камински и Джейкоб Вуки) со счетом 219:218.

Бронзовые награды завоевали победители прошлой Олимпиады в Пекине, обладатели мирового (233) и олимпийского (227) рекордов спортсмены Южной Кореи, в матче за третье место одолевшие мексиканцев со счетом 224:219.

Стоит отметить, что корейцы выбили из борьбы за пьедестал украинцев.

Напомним, это уже седьмой комплект наград Олимпиады, разыгранный 28 июля.

Так, уже определились чемпионы в стрельбе из пневматической винтовки у женщин и в стрельбе из пневматического пистолета у мужчин и групповой гонки на шоссе. В соревнованиях дзюдоистов в весовой категории до 60 кг золото добыл россиянин Арсен Галстян. А в том же вида спорта у женщин победу праздновала представительница Бразилии.

Кроме того, китаянка Ван Минцзюань завоевала золотую медаль в соревнованиях по тяжелой атлетике в весовой категории до 48 к.г

По материалам: Р-Спорт
СПЕЦТЕМА: Олимпиада в Лондоне