Лохте завоевал золото Олимпиады на 400-метровке, Фелпс лишь четвертый

28 июля 2012, 21:09
0
26
Райан Лохте

Американец Райан Лохте завоевал первую золотую медаль в плавании на Олимпийских играх в Лондоне.

В субботу, 28 июля, он одержал победу на дистанции 400 метров комплексным плаванием с результатом 4 минуты 5,18 секунды. Вторым стал бразилец Тиаго Перрейра (4.08,86), третьим - 17-летний японец Косукэ Хагино (4.08,94).

Многократный олимпийский чемпион Майкл Фелпс, победивший с мировым рекордом в этом виде программы на Олимпиаде в Пекине, попал в финал с восьмым результатом, где показал четвертое время (4.09,28).

Напомним, это уже восьмой комплект наград Олимпиады, разыгранный 28 июля.

Так, уже определились чемпионы в стрельбе из пневматической винтовки у женщин и в стрельбе из пневматического пистолета у мужчин и групповой гонки на шоссе. В соревнованиях дзюдоистов в весовой категории до 60 кг золото добыл россиянин Арсен Галстян. А в том же вида спорта у женщин победу праздновала представительница Бразилии.

Кроме того, китаянка Ван Минцзюань завоевала золотую медаль в соревнованиях по тяжелой атлетике в весовой категории до 48 кг, а сборная Италии выиграла соревнования лучников.

По материалам: Р-Спорт
СПЕЦТЕМА: Олимпиада в Лондоне