Украинские семиборки не очень успешно стартовали на Олимпиаде-2012

3 августа 2012, 12:00
0
21
Йосыпенко пока самая успешная из украинок

В пятницу, 3 августа, в борьбу за медали Олимпиады-2012 в Лондоне вступили представители легкой атлетики.

Открывать соревнования по легкой атлетики доверили представительницам семиборья, где Украину представляют сразу три спортсменки - Наталья Добрынская, Анна Мельниченко и Людмила Йосыпенко.

Первой дисциплиной для семиборок стал забег на 100 м с барьерами. Всем украинкам удалось выиграть свои забеги, но лучший результат среди представительниц сборной Украины показала Людмила Йосыпенко (13.25 с), которой удалось побить свой персональный рекорд.

На первое место после первой дисциплины вышла британка Джессика Эннис, которая удалось установить мировой рекорд. На втором месте окзалась канадка Джессика Зелинска, а на третьем - американка Хэйлис Фонтэйн.

Лучшей из украинок в общем зачете стала Йосыпенко, у которой седьмой результат. Мельниченко после первой дисциплины на 10 месте, Добрынская - на 22-м.

Следующей дисциплиной для семиборок станет прыжек в высоту. Начало соревнований в 13.15 по киевскому врмени.

СПЕЦТЕМА: Олимпиада в Лондоне
ТЕГИ: Олимпиада-2012легкая атлетикаНаталяя ДобрынскаяЛюдмила ЙосыпенкоАнна Мельниченкосемиборье