UA
 

Эффект Огого. WBC требует от любителей немедленных перемен

8 августа 2012, 12:06
0
18
Эффект Огого. WBC требует от любителей немедленных перемен
Фото: АР
Перемен (с)

Всемирный боксерский совет (WBC) призвал Международную ассоциацию любительского бокса (AIBA) немедленно изменить свою систему подсчета ударов во время поединков боксеров-любителей.

"Это не бокс и это уничтожает различные стили в этом виде спорта. Такой подсчет ударов просто невозможен, когда боксер выигрывает имея в отчете от 7 до 3 ударов, но при этом сотни ударов не учитываются" - сказано в заявлении ведущей организации боксеров-профессионалов.

ВИДЕО: Скандальная неваляшка. Судьи за уши вытягивают Огого в полуфинал

ВИДЕО: Я не расстраиваюсь. Большое интервью Евгения Хитрова

Также, WBC протестует против судейского решения в бою ирландца Джона Невина против мексиканца Оскара Вальдеса на проходящей Олимпиаде в Лондоне.

ФОТОГАЛЕРЕЯ: Олимпийский скандал. Судьи украли победу у украинского боксера

Вальдес послал Невина в нокдаун ударом по печени, явно доминировал весь раунд и при этом проиграл в нем 7-4. WBC настаивает на том, чтобы Мексиканская федерация любительского бокса подала решительный протест, как это сделали США и три другие страны, после апелляций которых, были изменены судейские решения.

ВИДЕО: Судите сами. Скандальный бой Евгений Хитров - Энтони Огого

ВИДЕО: Само благородство. Интервью украинского боксера Хитрова после боя с Огого

Однако наиболее громким скандалом на Олимпийском боксерском турнире стала кража победы у украинского боксера Евгения Хитрова, который весь бой избивал своего соперника - британца Энтони Огого, но в итоге судьи отдали победу Огого, а все протесты украинской стороны были отклонены.

По материалам: Gorodokboxing
СПЕЦТЕМА: Олимпиада в Лондоне
ТЕГИ: боксОлимпиада-2012Евгений ХитровЭнтони Огого
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии