UA
 

Василий Ломаченко: Скорее всего, это мой последний бой в любительском боксе

12 августа 2012, 20:54
0
204
Василий Ломаченко: Скорее всего, это мой последний бой в любительском боксе
Фото: НОК Украины
Ломаченко собрался в профи

Двукратный Олимпийский чемпион украинец Василий Ломаченко подвел итоги Игр в Лондоне, на которых завоевал золото, а также подтвердил, что его карьера в любительском боксе подошла к концу.

"Каждая победа на Олимпийских играх давалась тяжело. Я не гнался, чтобы как в Пекине финальный поединок закончился в первом раунде, не форсировал события. Как и в каждом бое, мне надо было присмотреться к сопернику, почувствовать его возможности, а дальше уже реализовывать свои задачи. Несмотря на мой опыт, перед каждым боем ощущал волнение", - цитирует его слова пресс-служба НОК.

ФОТО: Герой Украины. Василий Ломаченко - двукратный Олимпийский чемпион

Ломаченко также не очень высоко оценил судейство на Олимпиаде, на которой у украинских боксеров дважды отбирали очевидные, по их мнению, победы.

"Очень сложное было судейство на этих Играх и не всегда справедливым относительно украинских боксеров. Мы должны были идти на результат, а не демонстрировать красоту боя. Каждый из нас пытался боксировать так, чтобы не пропустить удар соперника", - сказал он.

Ломаченко также подтвердил, что вскоре покинет любительский спорт.

"Скорее всего, это мой последний бой в любительском боксе, но я еще не знаю мнения ни моего отца, ни тренеров - всё это еще будет решаться", - подытожил он.

Напомним, в воскресенье, 12 августа, Олимпийский чемпион Пекина Василий Ломаченко добавил к своим многочисленным титулам и звание Олимпийского чемпиона Лондона, войдя в историю бокса.

По материалам: СПОРТ bigmir)net
СПЕЦТЕМА: Олимпиада в Лондоне
ТЕГИ: боксОлимпиада-2012Лондон-2012Василий Ломаченко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии